Angelica Kauffmann
(Chur 1741-1807 Rom) Drei Nymphen löschen das Feuer der Liebe, Öl auf Leinwand, 73 x 60cm, originaler, geschnitzter, vergoldeter Rahmen des 18. Jahrhunderts.
06.10.2009 - 17:00
EUR 71.626,-
- Schätzwert:
EUR 50,- bis EUR 64,-
Angelica Kauffmann
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 06.10.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 26.09. - 06.10.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)